Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Как всего 13 минут в день могут отсрочить смерть на три года

Уделяя спорту всего несколько минут в день, люди могут отсрочить смерть на три года. Такое сенсационное заявление сделали американские ученые. Их исследование показало, что не нужно тратить часы, занимаясь спортом в спортзале, поднимать тяжести и усиленно тренироваться, используя силовые нагрузки или тренажеры. Достаточно тринадцать минут ежедневно посвящать спорту и результат не заставит себя ждать!

Для исследования бралось во внимание здоровье и физическая активность 140 000 людей. В первую очередь учитывалась физическая активность. Исходя из полученных данных, было установлено что люди, редко встающие с дивана, могут увеличить продолжительность жизни на три года, если станут уделять спорту около 90 минут за 7 дней. Если поделить эту цифру на количество дней в неделе, то получиться те самые 13 минут. Не обязательно идти в тренажерный зал, чтобы увеличить количество прожитых лет, достаточно кататься на велосипеде, плавать, совершать пробежки или даже косить траву по 13 минут в день.

При занятии спортом 25 минут в день, у человека появляется шанс увеличить жизнь на 4 года. А люди, которые посвящают тренировкам около 30 минут в день или 3 часа в неделю смогут прожить еще на 1,7 года дольше. Уделяя физической активности совсем немного времени можно прожить намного дольше и выглядеть гораздо лучше.

Не стоит идти в зал и истязать тело долгими тренировками, которых многие опасаются, именно поэтому пренебрегая физическими нагрузками. В подсознании у человека отложено, что заниматься спортом нужно много и регулярно, только при таком подходе будут достигнуты результаты по продолжительности жизни, но как видим исследование американских ученых, опровергают такой миф. Многим людям, не достает силы воли и времени на длительные тренировки. Стоит понимать, что хватит и 13 минут ежедневной активности, чтобы сделать жизнь продолжительнее и качественнее, добиться результатов в ее увеличении как минимум на несколько лет.

К сожалению, большинство людей пренебрегают в течении жизни спортом и диетой, употребляя большое количество сладкого и жирного и ведя малоподвижный образ жизни. Такой подход в корне не верен. Он приводит к многочисленным заболеваниям – сахарному диабету, злокачественным и сердечнососудистым заболеваниям. Когда человеку исполнятся 60 лет он начинает удивляться, откуда у него букет хронических заболеваний, при этом пренебрежительно относясь к своему здоровью на протяжении всей сознательной жизни.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...