Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Ученые обнаружили самый древний крематорий на планете

Яма для сожжения мертвых тел, которую использовали более 7 тысяч лет назад, была обнаружена на севере Израиля. Сначала археологи решили, что наткнулись на гробницу, в которой покоились молодой парень и девушка. Однако дальнейшее исследование показало, что тела были не просто похоронены, а сожжены. Этот факт стал доказательством того, что ритуалы погребения посредством сожжения существовали на земле тысячи лет назад.

Останки кремированных тел были тщательно исследованы, в результате чего ученые пришли к выводу, что причиной смерти стало ранение от копья или наконечника стрелы. Если смотреть на эту находку с точки зрения ритуалов, то ее важность невозможно переоценить.

Ученые получили доказательства того, что древние кроманьонцы верили в существование потустороннего мира. Именно у данной группы древних людей были найдены свидетельства самых первых обрядов погребения. А ведь именно ритуалы и обряды ускорили создание цивилизации.

Обнаруженный крематорий находится возле Айн-Маллаха, в северном регионе Израиля. Археологи предполагают, что здесь проживали люди, которые относились к натуфийской культуре. Они скорее всего вели оседлый образ жизни, занимались охотой и собирательством. И именно они первые в мире перешли от собирательства к земледелию.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...