Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Через 200 лет люди превратятся в киборгов и победят смерть

Мир научных открытий не стоит на месте. Ученые Еврейского университета сделали громкое заявление, утверждая, что буквально через 200 лет люди не будут прежними и превратятся в киборгов из плоти и крови. Такое перевоплощение даст возможность человеку быть бессмертным и существовать вечно. Если такие предположения станут реальностью, тогда можно с уверенностью говорить, что грядет крупнейший прорыв в эволюции, который человечество не видело миллионы лет, со времен появления на Земле всего живого.

Профессор Еврейского университета Ювал Ной Харари утверждает, что если развитие генной инженерии, медицины и современных технологий будут идти в том же темпе, то буквально через несколько столетий человек сможет жить вечно, в буквальном смысле превратившись в киборга из плоти и крови, только частично. Людям будет очень сложно удержаться от соблазна и не использовать знания и открытия, которые помогут продлить жизнь на нескончаемое количество лет и, по сути, сделать человека бессмертным.

Известная британская ученая Ханна Критчлоу из Кембриджского университета также выступила с заявлением по данной теме, в котором утверждает, что развитие компьютерных технологий даст возможность человеку жить бессмертно. Это случится если ученые смогут создать машину, по возможностям превосходящую человеческий мозг. Сделать это будет не просто, нужно учитывать, что в человеческом мозгу находиться 100 триллионов перекрестных соединений. В случае изобретения такой техники, повторяющей искусственно все эти связи, у человека появиться шанс жить внутри компьютера.

Ученая заявила, что все разговоры на тему использования мозга человеком на 10% спекулятивны, ведь если бы он работал на все 100%, то люди не стали бы свехлюдьми, а попросту бы «сгорели» от переизбытка нагрузки.

Мозг – самый точный умный механизм нашего тела и в стандартных ситуациях у большинства людей он работает не на полную мощность, но в случае дополнительных нагрузок его способности увеличиваются, поэтому его можно сравнить с компьютером, чем больше загружаешь внутрь, тем больше информации можно извлечь при необходимости.

Британка говорит о том, что мозг, находящийся в обычном режиме потребляет, на малых оборотах 20 % всей энергии тела человека, но если выйти на уровень 100% от его возможностей мозг попросту не выдержит возложенной на него нагрузки и «сгорит»,  таким образом, убив не только разум, но и тело. И поэтому самый умный орган человеческого тела приспосабливается к возложенным на него задачам и работает не на полную мощность, боясь перегреться и умереть.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...