Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Рассчитать дату смерти с помощью новых технологий

Ни для кого не секрет, что современные технологии проникают во все сферы жизни общества и человека. В настоящее время этот процесс уже не обратим и только наращивает обороты. В 2018 году технологии искусственного интеллекта в некотором смысле дошли и до похоронного дела, которое как ни что связано со смертью человека.

Компания Google презентовала свой новый проект под названием Medical Brain – это медицинская система искусственного интеллекта, основанная на нейронных связях, которая осуществляет анализ по более чем 176 000 значений и предсказывает вероятный исход для пациента – выздоровление или смерть, а также соответствующие даты. В настоящий момент система находится в тестовом режиме, в ходе которого, к примеру, система Medical Brain оценила вероятность смерти пациентки в 19,9 %, в то время как стандартное используемое ПО показывало не более 9,3%. Спустя несколько дней пациентка скончалась в больнице. Кроме того, система Medical Brain может предсказывать и дату выздоровления, если для этого будут все основания.

В основе системы лежит анализ старых медицинских карт, а также файлов PDF, содержащих в себе сведения о заболеваниях, признаках, симптомах и прочих данных, с помощью которых система строит анализ сведений о пациенте и предоставляет расчет. В связи с тем, что система Medical Brain осуществляет анализ одновременно по нескольким параметрам, получение результата происходит намного быстрее, по сравнению с существующими системами медицинского анализа.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...