Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

За последние 10 месяцев в Петербурге разрушили более 100 памятников на кладбищах города.

В апреле 2017 года в результате деятельности праворадикальных лиц были разрушены  памятники на Смоленском кладбище Петербурга (Василеостровский район). Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ. Подозреваемые были взяты судом под стражу. Администрация Смоленского кладбища в лицо ООО “Собор” ответственности не понесла.

В октябре 2017 года были осквернены 10 могил на Красненьком кладбище Петербурга (Кировский район). Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ, занимается розыском подозреваемых. Администрация Красненького кладбища в лицо ООО “Похоронный дом “Юго-запад” ответственности не понесла.

В ноябре 2017 года были осквернены 50 могил на Казанском кладбище Петербурга (Пушкинский район). Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ. Подозреваемые были взяты судом под стражу. Администрация Казанского кладбища в лицо ООО “ОНИКС” ответственности не понесла.

В январе 2018 года были осквернены более 30 могил на Красненьком кладбище Петербурга (Кировский район). Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ, занимается розыском подозреваемых. Администрация Красненького кладбища в лицо ООО “Похоронный дом “Юго-запад” ответственности не понесла.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...