Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Скончался Александр Беляев

В Москве 20 июля предположительно из-за онкологической болезни скончался Александр Беляев, телеведущий и ученый-географ. О смерти звезды (вел прогноз погоды на канале НТВ) сообщил Андрей Малахов в своем твиттере.

Официальная причина смерти еще не озвучена, но известно, что Беляев девять лет вел борьбу с раком. Похороны Александра Беляева пройдут 23 июля на Троекуровском кладбище в Москве.

Зрители знают Александра Беляева с 1998 года как ведущего на НТВ. Он смог превратить обычную телепередачу в маленькое, но яркое шоу. Также он ведущим других проектов на телевидении – «Сразись с нацией», «Азбука синоптика». Кроме работы телеведущего, Беляев успел озвучить 28 серий документального сериала Animal Planet.

Александр Беляев всю свою жизнь активно занимался научной деятельностью, участвовал в ряде научных экспедиций. Кстати, во время экспедиции в пустыню Гоби он открыл неизвестный ранее вид пауков, который был названа в его честь «Гонофузий Беляевий». На канале НТВ Александр Беляев проработал более 20 лет.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...