Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Как выбрать ритуальное агентство?

Смерть близкого человека или родственника всегда сильный стресс для любого человека. В этот момент сложно сориентироваться и принять взвешенное решение о том, к кому обратиться за помощью в организации похорон. Чаще всего, родственники нанимают ритуальное агентство, при этом, на рынке сотни организаций, оказывающих ритуальные услуги. Многие работают некачественно, завышая цены или вовсе обманывая скорбящих, пользуясь ситуацией, в которой находится обращающийся.

Выбирая ритуальное агентство, оценивайте его с точки зрения соответствия критериям, изложенным ниже, и риски потерять деньги, а самое главное, испортить или вовсе сорвать похороны, сведутся к минимуму:

1. Известность, репутация, время работы на рынке:

Наименование или бренд ритуального агентства должен быть широко известен, а у самого агентства – хорошая репутация.

2. Вы уже слышали о данной компании или Вам ее порекомендовал знакомый:

Узнайте у своих коллег, друзей или знакомых об известных им ритуальных агентствах, какие у них остались впечатления – положительные или негативные.

3. Упоминания о компании в СМИ:

Оценка этого критерия займет у Вас не много времени, ведь достаточно будет зайти в интернет и ввести наименование агентства или его бренда. Положительным будет являться указание на компанию в газетных или журнальных статьях, иных СМИ (помимо общих сведений о компании на разных справочных агрегаторах). Из-за огромного количества проблем и негатива на ритуальном рынке, СМИ много и часто пишут о ситуации в ритуальной сфере, называя конкретные компании. Совет – обращайте внимание только на публикации в серьезных изданиях.

В том случае, когда Вы встречаете упоминания руководителей ритуального агентства, дающих пояснения или комментарии о ситуации в отрасли, то это признак того, что компания работает профессионально, знакома и интересна серьезным изданиям. При этом стоит учитывать, что в пору черного PR можно допускать, что упоминание о таком агентстве не всегда будет носить только положительное упоминание.

4. Ценовая политика полная и прозрачная, цены фиксированы и сообщаются Вам в твердом размере:

Наличие прозрачной ценовой политики с указанием точных и фиксированных цен для каждого товара или услуги – признак хорошего агентства, которое не будет менять стоимость услуг в сторону увеличения в ходе оказания услуг.

Обратите внимание на наличие пакетных предложений по организации похорон и ритуальных мероприятий. Организации-мошенники стараются не делать таких предложений.

5. Сайт агентства качественный, полный, удобен в использовании и не имеет дефектов сборки «на скорую руку»:

Оцените качество сайта, насколько он удобен в использовании, не имеет ли грамматических ошибок, наложении графических объектов и иное. Все это признаки сборки сайта «на быструю руку», что свидетельствует о недобросовестности и ненадежности ритуального агентства.

6. В интернете присутствуют отзывы о ритуальных агентах и самой компании (в том числе Яндекс, Гугл):

Наличие отзывов, причем как положительных, так и негативных, которые публикуются в интернете на рекомендательных или поисковых сайтах. При этом отзывы о ритуальных агентствах необходимо анализировать, чтобы отличить настоящий отзыв от фальшивого, купленного и размещенного за деньги.

7. Подробная информация о компании на ее сайте:

Надежное ритуальное агентство всегда заинтересовано разместить и довести до Вас полную информацию о себе.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...