Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Функции и обязанности ритуального агента

Смерть близкого человека всегда наступает внезапно, нередко родственники умершего либо не сталкивались с организацией похорон и не знают с чего начать, либо не желают тратить время на организационные моменты, чтобы сконцентрироваться на воспоминаниях об усопшем и достойно проводить его в последний путь.

В этой ситуации на помощь приходит ритуальный агент — специалист, который занимается организацией похорон и сопутствующих мероприятий, действующий по поручению близких умершего.

Профессиональный ритуальный агент является опытным распорядителем в организации похорон, который знает все нюансы своей сферы, проинформирует обо всех процедурах, поможет избежать лишних трат и сэкономит Ваше время.

С момента обращения к ритуальному агенту в его обязанности входит:

  • Транспортировка тела покойного в морг;
  • Организация погребальной церемонии;
  • Организация поминальной трапезы.

На каждом этапе организации ритуальный агент информирует родственников о необходимых процедурах, согласовывает детали проведения, учитывает пожелания, а также предоставляет смету с точными ценами на все товары и оказываемые услуги.

Дополнительно ритуальному агенту можно поручить:

  • Оформление и сбор необходимых документов;
  • Установку надмогильного сооружения;
  • Подготовку тела умершего к погребению;
  • Организацию перевозки груза 200 и другое.

Ритуальный агент, исходя из специфики своей работы, должен обладать достаточными знаниями действующего законодательства в области похоронного дела, религиозных обрядов и правил их проведения, чтобы своевременно отвечать на возникающие вопросы родственников покойного и оперативно решать возникающие проблемы.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...