Круглосуточные консультации

+7 (812) 748-31-30

Безвозмездные похороны

Большинство граждан не знают, что могут организовать похороны на безвозмездной основе в случае смерти родственника. Организация и проведение похоронной церемонии могут быть оплачены за счет федерального и муниципального бюджета. Это гарантируется льготникам.

В 2021 году установлен официальный размер пособия на погребение в сумме 17 424, 98 р. Помощь из федерального бюджета составляет 6424 рублей 98 копеек – гарантировано всем категориям граждан РФ. Дополнительно, каждый льготник СПб получает специальную выплату на погребение в сумме 11 000 рублей. В итоге получается общая сумма пособия для льготной категории граждан около 17 тысяч рублей.

Что выбрать – безвозмездные похороны или выплату деньгами?

В случае смерти близкого, у родственников есть два варианта:

  • можно оформить выплату на погребение в денежной форме;
  • выбрать безвозмездные похороны с перечнем ритуальных принадлежностей и услуг на сумму 17 425 рублей, включающие:
    • оформление документов;
    • гроб;
    • катафалк для перевозки умершего;
    • захоронение умершего;
    • ритуальные товары.

Кто имеет право на безвозмездные похороны?

безработные (не пенсионеры, но зарегистрированные в СПб).безработные пенсионеры;каждый, кто хоронит мертворожденного ребенка после 154 дней беременности.

Сколько помогут сэкономить безвозмездные похороны?

Безвозмездное захоронение по закону могут организовывать только специализированные городские службы, занимающиеся организацией похорон.

Данная процедура позволит значительно сэкономить, если сравнивать затраты с самостоятельно организованными похоронами или оплатой услуг коммерческих ритуальных агентств.

Экономия достигается за счет того, что стоимость ритуальных услуг и принадлежностей существенно ниже, чем при похоронах на коммерческих условиях. Значительный плюс такого вида погребения в том, что нет риска сорвать сроки похоронной процедуры или быть обманутыми черными ритуальными агентами и коммерческими бюро, которые навязывают свои услуги сомнительного качества.

Городская ритуальная служба ПохоронныйДом.рф предлагает провести достойные похороны без переплаты, с учетом компенсаций и государственных льгот. Мы не используем незаконные схемы ведения деятельности и выезжаем только по личному обращению и вызову клиента.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...